Печать
PDF

Получите ГОСУДАРСТВЕННОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО

о квалификации «Косметик»

в учебном центре, имеющем образовательную лицензию

Чаще всего к нам обращаются действующие специалисты индустрии красоты и руководители или собственники бизнеса, которые уже работают и хотят иметь "правильные" документы для себя или своих работников, чтобы:

- Расширить свою деятельность, открыв бизнес в форме ИП или самозанятости

- Официально оформиться на работу по специальности в любом предприятии индустрии красоты

- Работать легально и не бояться проверок и штрафов

Услуги по обучению оказывает учебный центр Профэст, который имеет Государственную образовательную лицензию №73442 от 18.06.2015г

Стоимость обучения составляет 19 500 рублей.

Применив уникальный промокод DOKSES вы получите скидку на обучение.

Цена после применения промокода вас приятно удивит.

Перейти на сайт учебного центра

 

Вопросы и ответы

Вопрос: У меня есть медицинское образование. Зачем мне свидетельство «Косметик»?

Ответ: Свидетельство о квалификации Косметик позволит Вам оказывать бытовые (не медицинские) косметические услуги. Медицинское образование позволяет оказывать медицинские услуги, работая в клинике с мед.лицензией на медицинской должности. Бытовые косметические услуги с медицинским образование оказывать нельзя.

Вопрос: Я работаю мастером перманентного макияжа и у меня есть сертификат. Больше никаких документов никогда не спрашивали. Зачем мне свидетельство «косметик»?

Ответ: Сертификат не является документом об образовании и не дает права оказывать услуги. Документ об образовании требуется при любой проверке, а также при официальном трудоустройстве. Правильным документом об образовании для мастеров перманентного макияжа является свидетельство Косметик, согласно Профессиональному стандарту «Специалист по предоставлению бытовых косметических услуг» и «Перечню профессий рабочих, должностей служащих, по которым осуществляется профессиональное обучение» и Федеральному Закону «Об образовании в РФ» № 273-ФЗ, ст.60 пп.10,11.

Вопрос: Я массажист без мед.образования, есть удостоверение о доп.образовании «классический массаж». Этого достаточно, чтобы оказывать спа – услуги?

Ответ: СПА-услуги, согласно Профессиональному стандарту «Специалист по предоставлению бытовых косметических услуг» и ГОСТ Р 55317-2012 «Услуги населению. СПА-услуги» относятся к бытовым косметическим услугам. Для их оказания мед.образование не требуется, а требуется эстетическое образование , например, наличие квалификации Косметик. Удостоверение о дополнительном образовании по сути является документом о повышении квалификации и имеет смысл при наличии базового образования. Чтобы иметь право оказывать СПА-услуги, у Вас должно быть базовое образование (квалификация) Косметик.

Вопрос: Работаю 2 года, документов об образовании никто никогда не спрашивал. Кто может спросить и чем мне это грозит?

Ответ: Документ об образовании требуется для официального трудоустройства, а также при любых проверках. Отсутствие образования, независимо от уровня практических навыков и опыта работы, трактуется как оказание услуг ненадлежащего качества , ст.14.4 КОАП РФ, и обман потребителей, ст. 14.7 КОАП РФ. Ответственность - штрафы до 500 000 руб., конфискация средств производства, запрет деятельности.

Вопрос: Моя профессия – мастер депиляции. Косметик – это только уходы по лицу?

Ответ: Косметик – это не только уходы по лицу. Это все эстетически процедуры по лицу, телу, включая депиляцию, а также перманентный макияж.